Топ-5 приложений для путешественников на BB10

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Топ-5 приложений для путешественников на BB10

Поездка в другой город или на другую часть света может оказаться непростым опытом для многих, но старый добрый и, что главное, надежный BlackBerry 10 позаботится обо всем. BlackBerry World предлагает тысячи приложений, которые могут оказаться полезными во время путешествия, и мы сделали подборку из пяти наиболее подходящих, которые сделают ваш отдых беззаботным и приятным.

BlackBerry Travel

Если вы отправляетесь заграницу, то приложение BlackBerry Travel станет для вас самым важным и полезным, так как оно может помочь во время поездки во многих ситуациях.

Для начала, опция автоматического сканирования. Вы можете настроить приложение так, чтобы оно сканировало ваш почтовый ящик на предмет подтверждения рейса и как только подтверждение придет, BlackBerry Travel рассортирует все письма, касающиеся предстоящей поездки в правильном порядке и вы сможете легко ознакомиться с полной информацией о ней. Также, приложение можно присоединить к календарю, и оно будет заранее напоминать вам о дате и времени вылета.

Конвертер валют является настраиваемой функцией. Где бы вы ни были, вы будете иметь мгновенный доступ к необходимой валюте и проверить, выгодные ли покупки вы совершаете.

Также, вы всегда можете узнать погоду и прогноз на ближайшие четыре дня. Приложение не даст вам запутаться в часовых поясах, вы можете настроить часы как вам удобно и видеть, сколько сейчас времени в нескольких городах мира.

Дополнительные функции:

  • Безопасность: интеграция BlackBerry ID для душевного спокойствия
  • Экономия: новая услуга Оповещение о цене точно подскажет вам, не переплачиваете ли вы за номер в отеле, показывает варианты более бюджетного размещения или наоборот, отель, который будет чуть дороже, но намного лучше.
  • всей информацией о вашей поездке, включая обновления по полету с друзьями или коллегами через BBM, Linkedin, Facebook и Twitter.

BlackBerry Travel абсолютно бесплатно и доступно для смартфонов BlackBerry 10.

travel1

travel2

travel3

travel4

BlackBerry Maps

Карты BlackBerry позаботятся о каждом этапе вашего путешествия: от определения местоположения вашего отеля или достопримечательности до голосовой навигации, как дойти до входной двери.

maps1

maps2

maps3

Skyscanner

Хотите отправиться в отпуск или командировку? Skyscanner для BlackBerry 10 – это именно то приложение, которое поможет вам организовать поездку. С его помощью вы можете искать рейсы по необходимым направлениям, датам и времени.

Особенности полной версии Skyscanner:

  • Проводит поиск по тысячи авиалиниям и туристическим агентствам, чтобы вы смогли найти лучший вариант для себя.
  • Skyscanner – это на 100% независимый проект, он сравнивает тарифы на низкобюджетные перелеты, а также на давно внесенные в расписание рейсы.
  • Полная интеграция с BlackBerry® Messenger: мгновенно делитесь информацией о поездке с вашими BBM контактами.
  • Если вы заняты, то можете отправить себе на почту детали рейса и ознакомиться с ними, когда вам будет удобно.
  • Доступно на 25 языках.
  • Оно бесплатное!

skyscanner1

skyscanner2

skyscanner3

ARKick

Если вы хотите исследовать новый город, то нет лучшего способа открыть для себя интересные места для посещения, чем с помощью дополненной реальности. Камера ARKick на BlackBerry 10 предоставит вам обзор всего, что находится рядом с вами так быстро, как это возможно.

В приложении есть огромный список категорий: рестораны, музеи, бары, ночные клубы, магазины, всего не перечислить. А еще и удобный интерфейс программы и стоимость всего $2.99 делают ее бесценной!

arkick1

arkick2

arkick3

Foursquare

С помощью приложения Foursquare вы сможете отметиться во всех местах, которые вы посещаете во время отдыха, чтобы ваши друзья были в курсе, что вы делаете и могли к вам присоединиться. А функция «Поделиться» в Twitter, Facebook и BBM позволит всем вашим друзьям, даже тем, которые остались дома, быть в курсе ваших развлечений и даже видеть прикрепленные фотографии.

Такая система регистрации в местах пребывания позволит вам узнать о том или ином заведении еще до того, как вы туда дойдете. Если кто-либо из ваших друзей Foursquare побывал там, то вы сможете увидеть его комментарии.

four1

four2

four3

Удачных путешествий вам!

В завершении осталось сказать, что где бы вы ни были, вам всегда могут понадобиться приложения с расписанием поездов и автобусов. Нужное приложение легко найти, вбив город и транспорт в BlackBerry World. Также помните, что взимается плата за роуминг данных. Часто вы будете видеть предложение оплатить себе интернет на длительный период, что поможет в какой-то степени сэкономить, но лучше пользуйтесь бесплатными точками Wi-Fi.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte