Русская клавиатура на BlackBerry Passport

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Русская клавиатура на BlackBerry Passport

Наконец мы получили BlackBerry Passport с новой русской клавиатурой, разработанной специально для BlackBerry Russia. Где приобрести устройство с такой клавиатурой Вы знаете. Основные отличия нашей клавиатуры — это расположение русских букв внутрь центральной оси, что позволяет русским буквам всегда находиться в поле зрения при вводе.

Технология Laser Engraving — это нанесение русских букв высокоточным лазером. Смартфон без разбора помещается под лазер, который точно снимает верхний слой пластика. При таком нанесении русских букв, клавиатура не теряет своих свойств, русские буквы светятся в темноте, как английские, а сенсорность клавиатуры на модели Passport сохраняется.

Отличия и другие особенности читайте далее.


:Содержание:

Отличия гравировки BlackBerry Russia

Мы придаем большое значение расположению и качеству русских букв на наших BlackBerry, поэтому перед продажей всегда делается несколько вариантов, а уже потом выбирается тот, который пойдет в основное производство.

blackberry passport гравировка старый макет

Изначальный макет:
Буквы расположены справа на всех клавишах, что затрудняет обзор клавиатуры, когда правая часть с русскими буквами загораживается большим пальцем при вводе.

Макет BlackBerry Russia:
Буквы расположены взглядом к центральной оси, что позволяет русской букве всегда находиться в поле зрения и не быть загороженной пальцем при вводе.

Фото русской клавиатуры BlackBerry Passport

русская клавиатура blackberry passport
русская клавиатура blackberry passport
русская клавиатура blackberry passport
русская клавиатура blackberry passport
гравировка blackberry passport
гравировка blackberry passport
гравировка blackberry passport

Как Вы видите, контрастность русских букв достаточно высокая, фото сняты при приближении, которое примерно соответствует вашему полю зрения при наборе.

Фото клавиатуры Passport в темноте

гравировка blackberry passport в темноте

В темноте клавиатура приятна для восприятия, все буквы видны четко.

BlackBerry Passport Ростест клавиатура

Многие задают вопросы, есть ли на BlackBerry Passport заводская Ростест клавиатура с русскими буквами!?
На данный момент нет.

В ближайшем обозримом будущем, BlackBerry Passport не планируется с Ростест сертификацией, поэтому ожидать его вряд ли стоит.

По нашему опыту качество нанесения русских букв и заводской клавиатуры не столь существенно. Для многих гравировка абсолютно удобна и привычна при ежедневном использовании, тем более, что данная технология используется повсеместно. Нажимая многие кнопки, Вы можете даже не догадываться о том, что они нанесены этим методом.

BlackBerry Passport без русских букв

Если по каким-то причинам Вы хотите сохранить англоязычную аутентичность Вашего BlackBerry Passport, клавиатуру можно оставить английской и вводить русский текст методом транслитерации. Транслит на BlackBerry Passport доступен в прошивке 10.3.1. Используя метод транслитерации, Вы держите только английскую клавиатуру в голове, что легче для запоминания, где какие буквы находятся.

Но опять-таки, несмотря на все удобство ввода методом транслит, выбор остается за Вами. И при заказе BlackBerry Passport Вы всегда можете выбрать, какую клавиатуру Вы будете использовать в Вашем устройстве.

Заключение

BlackBerry Passport — это устройство для работы с большим количеством текста. На нем очень удобно создавать большие документы. Подсказки при вводе делают этот ввод удобнее, чем на компьютере. Внутрение функции клавиатурных сокращений сильно упростят и ускорят Вашу бизнес-активность при общении онлайн. :Unihertz-Titan-купить:

Система имеет полную русификацию всех функций, а русская клавиатура будет делать использование всех возможностей привычнее и удобнее.

Новая модель, очень схожая с BlackBerry Passport на Android — Unihertz Titan!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
BlackBerry Russia
2014-10-22 22:10:34
Да, есть такая возможность. Обратитесь в офис продаж: https://blackberryrussia.ru/pages/contact
Vlad Ivanov
2016-02-27 17:57:55
Сколько стоит нанесение русских букв на клавиатуру BlackBerry Passport
BlackBerry Russia
2014-10-31 19:45:46
Passport имеет сокращенную буквенную QWERTY клавиатуру и все вспомогательные символы перенесены на сенсорный дисплей. Следовательно клавиш меньше, что предполагает более быстрый ввод текста, но меньшее количество клавиатурных команд. Т.к. большинству пользователей удобнее сенсорные клавиши в качестве команд решение по упрощению клавиатуры очевидно. А с учетом сокращения количества кнопок, русские буквы были оптимизированы таким образом, чтобы при наборе текста вы не нажимали клавиши дважды. Отделение буквы Б от Ю выглядит логично, т.к. Б используется чаще и ей необходима отдельная клавиша.
Piff
2014-10-30 20:19:04
На представленных фото клавиши плоские, хотя на других Ваших фото гравировка нанесена на рельефные оригинальные клавиши. Как будет в итоге?
Loki
2014-10-31 15:28:51
А почему было не сделать сдвоенную клавишу Б/Ю? Почему Ю улетела в какое-то невообразимое место? Такое впечатление, что Blackberry (или российские локализаторы, не знаю) делает всё, чтобы затруднить жизнь пользователям — в каждой модели раскладка клавиатуры отличается от других моделей и от стандарта.
BlackBerry Russia
2014-10-30 21:47:43
Здесь русские буквы тоже на рельефе клавиатуры. Если увеличить фото это можно увидеть.
BlackBerry Admin
2015-02-24 12:43:10
Либо двойное нажатие, либо BlackBerry сам ставит нужную букву в зависимости от набираемого слова. При использовании Интернет Вы можете использовать любой язык.
Loki
2014-10-31 20:42:07
*Модератор: предупреждение* Есть такая штука, как частотность употребления букв в языке. Из 33 русских букв Б находится на 21 месте, Ю — на 27. Для сравнения: буквы Я и Ч (находятся на одной клавише) — на 16 и 22. https://ru.wikipedia.org/wiki/Частотность
BlackBerry Russia
2014-10-31 20:53:48
От этого не куда не денешься, как не крути но вместить 33 русских буквы на 26 английских без сдвигов не получится. Для пользователей, кому не подходит русская клавиатура придумали транслитерацию: https://blog.blackberryrussia.ru/translit Очень функционально и удобно.
Nils
2014-10-22 13:13:45
Есть ли возможность нанести у вас гравировку на уже приобретённый Passport?
knn
2015-02-24 12:15:34
Подскажите как вводить сдвоенные буквы на клавише? Двойным нажатием? И при пользовании интернетом будет ипользоваться русский язык?