RIM: последствия сбоя в работе BIS

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: меньше минуты.

RIM: последствия сбоя в работе BIS

Около двух дней службы BIS работали с перебоями, однако в настоящий момент BlackBerry Internet Service восстановлен и работает он быстрее и лучше, чем раньше.

Тем не менее, произошедший сбой может негативно повлиять на топ-менеджеров корпорации RIM вплоть до их увольнения и привести к продаже канадской компании.

Миноритарные акционеры Research In Motion недовольны перебоями в работе смартфонов BlackBerry и требуют отставки руководства компании. Юристы из Jaguar Financial Corporation порекомендовали канадской компании выбрать другого исполнительного директора, а также председателя совета директоров, и рассмотреть такие варианты, как продажу, поглощение или разделение бизнеса компании с целью увеличения акционерного капитала RIM.

«Мы планируем заручиться поддержкой акционеров RIM, являющихся держателями значительной доли акций. Такая поддержка станет одобрением намерений JFC о внесении изменений в управление и увеличение стоимости компании», — говорит Вик Албиони, исполнительный директор JFC.

Проблема затронула больше половины европейских владельцев BlackBerry, в том числе и российских пользователей.

В завершении отметим, что в сентябре этого года Jaguar Financial Corporation направили в RIM сообщение, содержащее критику руководства канадской компании. В частности было отмечено, что в RIM отсутствуют инновации, а также JFC не устраивает структура корпоративного управления. Во вторник Jaguar Financial Corporation усилила критику.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte