Приложения от Google Android на BlackBerry PlayBook

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около минуты.

Приложения от Google Android на BlackBerry PlayBook

Bloomberg рассказывает, что RIM планирует запускать приложения от Google Android на своих BlackBerry PlayBook, по словам трех человек связанных с Google.
RIM планирует интегрировать технологию приложений Android в BlackBerry PlayBook, предоставив при этом доступ к свыше 130 000 приложений для этой платформы.

RIM также разрабатывает активно и собственные приложения для PlayBook.

На фоне повышенной популярности Apple iPad и постоянно появляющихся конкурентов, например Samsung Galaxy Tab, RIM рассчитывает привлечь больше покупателей за счет огромного количества качественных приложений, защищенной передачи данных, а также использования фирменных сервисов BlackBerry.

Это очевидно,что предоставив доступ к приложениям Android, BlackBerry PlayBook будет привлекательным для более широкого круга людей

Пресс секретарь RIM правда отказался от комментариев и сказал только, что планирует запустить свои планшетники в первом квартале в США.

На фоне новости о blackberry playbook акции RIM выросли на $ 3,31, или 5,2 процента, до $ 66,88 на Nasdaq. Это был самый большой рост за три месяца и поднял акции до самого высокого уровня с мая 2010 года. Это важная новость, тк акции RIM упали на 14 процентов в прошлом году, тогда как Apple поднялся на 53 процента.

Экспансия Android

Android со своими планшетниами захватил 22 процента мировых поставок в течение трех месяцев до 31 декабря 2010. Это сузило долю компании Apple на рынке планшетников на 75 процента, по сравнению, примерно, с 95 процентами тремя месяцами ранее.

Интерес RIM понятен, тк на Google Android Market доступно в 6ть раз больше приложений, тогда как на blackberry App World около 20 000. Тем более, что андроид уже признают одной из лучших платформ для смартфонов в мире.

Новые ниши для RIM

RIM активно ищет новые ниши, т.к. Доля BlackBerry очень мала для компании с такими амбициями и составляет 14,4 процента рынка в четвертом квартале 2010, по сравнению с 20 процентами годом ранее.

RIM делает свои устройства на QNX, программном обеспечении, которое они купили за $ 200 млн. У Harman International Industries Inc В апреле. QNX дает большую надежность, в сравнении с конкурентными смартфонами, а также она одаптироанна для планшетных устройств.

ОС QNX ближе по характеристикам к Андроид, тк эти ОС используют общий стандарт POSIX.

Многие ожидают более легкого адаптирования и азработки приложений для устройств blackberry, а также простого их продвижения пользователям устройств от компании RIM.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Tweets that mention Приложения от Google Android на BlackBerry PlayBook -- Topsy.com
2011-02-22 11:35:36
[...] This post was mentioned on Twitter by applemagazinfm, BlackBerryRussia.com. BlackBerryRussia.com said: Приложения от Google Android на BlackBerry PlayBook http://bbfon.ru/s/433 [...]