Полный обзор BlackBerry Motion

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 3 минут.

Полный обзор BlackBerry Motion

BlackBerry Motion — новинка от BlackBerry официально представлена 8 октября в Дубае на GITEX Technology Week. Устройство имеет диагональ 5.5″ с разрешением FHD. Стоит отметить, что данная модель имеет наибольшую емкость аккумулятора среди всех  моделей BlackBerry → 4000 мАч.

Кроме того, мы имеем первый водозащищенный смартфон с сертификацией IP67, что позволяет погружать устройство в воду на глубину не более 1 метра.

Дизайн

BlackBerry предпочитает минимализм и классический слить, Motion не исключение. Металлическая рамка, прорезиненная задняя крышка с покрытием «софт-тач» выполнена под карбон, нано-алмазный дисплей нового поколения с защитой от царапин – BlackBerry Motion. Устройство весит 180 грамм, и его размеры: ШxВxТ 75.50×155.80×8.12 мм. На левой стороне расположен разъем для сим-карт и карт памяти, на правой клавиши уменьшение/увеличения громкости, блокировки и клавиша быстрого доступа.

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

Экран

BlackBerry Motion получил дисплей диагональю 5.5” с премиальным антибликовым покрытием. Новое поколение нано-алмазных дисплеев «Dragon Trail» с защитой, практически, от любых царапин. Данное стекло является в шесть раз более прочным чем Gorilla Glass.

 

Память

Встроенной памяти 32ГБ с возможность расширения картой памяти microSD до 2 ТБ. Оперативной памяти → 4ГБ.

Батарея

:BlackBerry-Motion-купить:Литий-ионная несъемная батарея емкостью 4000 мАч. С помощью функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0 можно зарядить устройство на 50% за 41 минуту.

Камера

Производители решили не экспериментировать с камерой, и поставить точно такую как в BlackBerry KEYonе. Это отличное решение ведь Google Pixel оснащен такой же камерой, и, по оценкам пользователей, данная камера является на лидирующих позициях по качеству съемки.

Характеристики основной камеры: 12МП, размер пикселя 1.55 микрон, 6-ти элементная f/2.0 линза, фазированный автофокус, двухцветная светодиодная вспышка, HDR, 4K видео с частотой 30 к/c.

Фронтальная камера: 8МП, размер пикселя 1.125 микрон, 84% угол обзора, линза f/2.2, селфи вспышка, запись видео 1080p с частотой 30 к/с.

Процессор

Motion оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 Ггц и графическим процессором Adreno 506 с частотой 650 МГц.

Производительность

Вы можете пользоваться более чем млн. приложений из Play Market и не беспокоиться об производительности, BlackBerry Motion справится с любыми задачами. А с функцией разделение экрана, вы можете одновременно смотреть любимый видеоролик и переписываться в мессенджере.

картинка в картинке

Безопасность

В мире технологий, приложений и сетей контроль обмена данными является сложной задачей. BlackBerry DTEK для Android позволяет просмотреть и повысить уровень конфиденциальности, а также отлеживать доступ к микрофону, камере, местоположению и личной информации. Сервис DTEK возьмет все под свой контроль.

Какие функции выполняет «DTEK by BlackBerry»?

  • Контроль: меняйте настройки безопасности для того, чтобы повысить уровень определенных функции обеспечения безопасности.
  • Мониторинг: получайте оперативную информацию об общем уровне безопасности своего устройства. Вы можете самостоятельно принимать меры по улучшению защиты устройства.
  • Отслеживание: функция включения регистрации событий, для отслеживания активности используемых приложений. Благодаря расширенным инструментальным средствам вы можете получать данные о том, к какой информации осуществляется доступ со стороны приложений, как она используется, а также о продолжительности ее использования.
  • Оповещение: с легкостью можете настроить уведомления для определенных действиях приложений

Операционная система

В качестве операционной системы, вслед за KEYone и Aurora, выбран Android 7.1.1 Nougat. Естественно операционная система доработана, внедрены сервисы BlackBerry, такие как BlackBerry HUB, BBM, BlackBerry Launcher, DTEK by BlackBerry, Задачи, задачи и клавиатура BlackBerry, BlackBerry Password Keeper и другие.

IP67

Это международный стандарт защиты оболочки оборудования от внешнего воздействия. Класс защиты IP определяет сопротивление электрического оборудования воздействию влаги и твердых частиц. Данный аппарат способен выдержать погружение в воду на 30 мин, глубиной не более 1 метра.

BlackBerry ip67

Сканер отпечатка пальца

Отпечаток встроен в кнопку «home». Для его настройки, перейдите в настройки →  Безопасность → Отпечаток пальцев, далее следуйте инструкциям на экране.

BlackBerry fingerprint

 

Съемка фото

 

Сравнение с другими моделями

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry motion

BlackBerry Launcher

Данное приложение поддерживается на любом устройстве на операционной системе Android, единственное, пробный период предоставляется в 30 дней.

Для аппаратов BlackBerry приложение доступно бесплатно.

Какие есть преимущества данного сервиса?

  • Легко преобразовывайте сложные задачи, такие как отправка электронной почты или совершения вызова другу, в задачи, выполняемые одним кликом.
  • Программа BlackBerry Launcher поможет упорядочить приложения, виджеты, и быстрые клавиши на созданных пользователем панелях на главное экране для быстрого доступа.
  • Функция Pop-Up Widget позволяет просмотреть виджет любого приложения, проведя пальцем вверх или вниз по значку на главном экране для получения быстрого доступа к необходимой информации.
  • При помощи быстрых клавиш на главном экране сможете быстро добавлять контакты, задачи, заметки и события календаря.
  • Быстрые клавиши включения и выключения Bluetooth, Wi-Fi и беспроводной связи, помогут вам сэкономить заряд батареи.
  • Настройка интерфейса устройства с помощью пакетов значков, обоев для экрана и рингтонов.
  • Полная поддержка Android for Work.
  • Доступен в BlackBerry HUB+

Видео

Итог

В заключении стоит отметить уникальный стиль данного продукта: сочетание текстурированной задней крышкой, алюминиевая рама, стекло DragonTrail, водостойкость по стандарту IP67 и все под оболочкой от BlackBerry. Наслаждайтесь новыми продуктами от BlackBerry, и получайте удовольствие от работы!

:BlackBerry-Motion-купить:Приобрести BlackBerry Motion можете в нашем магазине.
Всегда с вами, BlackBerry Russia.

Также рекомендуем к прочтению:

Характеристики BlackBerry Motion

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Алексей Беховский
2017-11-09 15:50:19
Сколько сим-карт? Какая цена?
Dmitry Zhukov
2017-11-09 16:01:19
симка до 2х, или симка и карта памяти, цена >40 т.р.
Алексей Беховский
2017-11-09 16:03:37
Спасибо