Полный обзор BlackBerry KEY2 LE

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: почти 5 минут.

Полный обзор BlackBerry KEY2 LE

В конце августа, на выставке электроники IFA 2018 в Берлине, была представлена новая версия BlackBerry KEY2 LE.  Модель с легкостью найдет своих обладателей, благодаря своему дизайну, эргономике, функционалу и, конечно, более доступной цене.

На первый взгляд, по внешнему виду, модель кажется идентичной своему брату BlackBerry KEY2. Тем не менее, некоторый функционал пришлось сократить, чтобы снизить стоимость. Если вам интересно, чего именно лишился BlackBerry KEY2 LE, читайте ниже.

key2le

Дизайн

Первым в списке мер по экономии средств для LE был переход на пластиковую раму и общий дизайн оболочки. Конечно  выглядит не так премиально, как металл, но это не критично. На сегодняшний день, пластик может иметь более передовые технологии, чем вы себе можете представить. Вспомните BlackBerry Z10, Q10, сколько раз бы он не падал, проблем не было. :BlackBerry-KEY2LE-купить:

Текстурированное покрытие софт-тач

 

BlackBerry KEY2 LE весит 156 грамм, и его размеры: ШxВxТ 71.80×150.25×8.35 мм. В верхней части разъем для наушников 3.5 jack, в нижней вход для заряда USB Type-C(USB 3.0, USB OTG) с поддержкой ускоренного заряда Quick Charge 3.0, динамики и микрофон. Слева расположен вход для слота сим карт и карт памяти, справа кнопки увеличения / уменьшения громкости, многофункциональная кнопка и кнопка ВКЛ / ВЫКЛ. На левой стороне расположен разъем для сим-карт и карт памяти, на правой клавиши уменьшение/увеличения громкости, блокировки и клавиша быстрого доступа, которую BlackBerry Mobile внедряет практически в каждую свою новинку, из-за ее простоты в использовании. Устройство выглядит очень достойно, как смартфон премиум класса. Пластик уменьшает вес устройства, но мы уверены, что некоторая потеря веса связана с уменьшением размера батареи — 3000 мАч, по сравнению с 3500 мАч.  KEY2 LE выпускается в трех цветах — темно-серый(Slate), атомик-красный(Atomic) и цвета шампань(Champagne).

Slate имеет не совсем черный, а скорее голубой или серый оттенок. Согласно представителям TCL, черный цвет намеренно избегали для LE edition. Atomic-довольно яркий красный цвет, который всех больше всего привлёк.

Дисплей на KEY2 LE TCL остался прежнего размера — 4,5-дюймов. Разрешение 1080 x 1620 пикселей с нестандартным соотношением сторон 3:2 — великолепное соотношение для работы и чтения.

BlackBerry Mobile заявили, что продолжительность работы — основной плюс BlackBerry KEY2 LE. По-видимому, бюджетная модель может работать до 22 часов смешанного использования и способна выдерживать «любые нагрузки, за интенсивный рабочий день.» Мы обязательно это проверим, при поступлении данной модели в продажу.

BlackBerry KEY2 LE представлен в трех цветах

Работая — получай удовольствие

BlackBerry KEY 2 LE мгновенно открывает возможности использования большинства корпоративных сред. Android Enterprise Recommended рекомендует данный смартфон, как устройство предназначенное для корпоративного общения и бизнеса. Защищенное программное обеспечение Android также обеспечивает тщательную защиту от угроз для вашей организации. :BlackBerry-KEY2LE-купить:

blackberry key2 le

 

Клавиатура

Матовая QWERTY клавиатура

Клавиатура KEY2 LE имеет 4 ряда клавиш, разделенных ладами. В отличии от KEYone, клавиши изготовлены из матового пластика. На первый взгляд, клавиатура QWERTY на KEY2 LE выглядит без изменений, но к сожалению, пришлось сократить одну из самых ярких функций — сенсорную область клавиатуры. Это означает, что при проведении пальцами по клавиатуре, происходит пролистывание как по тач-скрину. Тем не менее, тактильное ощущение работы клавиатуры на высшем уровне.

speedkey key2le

 

key2 le

Ценное новшество — это клавиша SpeedKEY, которая дает вам быстрый доступ к нужным программам. До 52-х программируемых клавиш позволяют запускать приложения и выполнять действия в любое время без необходимости возврата на главный экран.

 

Камера

KEY2 LE получил сдвоенный фотомодуль, отличающийся от камеры KEY2, но поддерживающий новые функции, в числе которых портретная съемка. Одна из камер имеет разрешение 13 МП f2.2, вторая – 5 МП f2.4. Кроме того, камера получила двухтональную вспышку, встроенный сканер для визитных карточек, презентаций PowerPoint, досок и документов. BlackBerry Mobile обновила пользовательский интерфейс камеры, сохранив при этом встроенные фильтры, запись видео 4K, режим медленного воспроизведения и интеграцию с Google Lens. Фронтальная камера имеет разрешение 8 MП, фиксированный фокус, вспышку для селфи, возможность записи HD видео с разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду, новые режимы съемки, такие как Wide Selfie (селфи-панорама) и Face Beauty для более совершенных снимков.

key2 le

Операционная система

BlackBerry KEY2 LE работает на модифицированной BlackBerry версии Android™ 8.1 Oreo. В настоящий момент это самая новая версия Android от BlackBerry, которую, кроме KEY2 и KEY2 LE, получат KEYone и Motion. Как и для KEY2, для KEY2 LE подтверждено обновление до Android P. Помимо визуальных изменений, вы сможете воспользоваться всеми другими улучшениями, которые становятся доступны с переходом на Oreo.

key2 dtek

 

BlackBerry KEY2 получил полный пакет приложений BlackBerry для Android таких как: BlackBerry Hub, Password Keeper, BlackBerry Privacy Shade с новым режимом Redactor. Приложение Locker позволяет выбрать конкретные файлы для загрузки в облако, и обеспечивает защищенный доступ к приложениям, документам и фотографиям в личных папках. Установленный браузер Firefox Focus™ от Mozilla® гарантирует защиту от отслеживания и автоматически удаляет историю просмотров после окончания интернет-сессии. Приложение DTEK™ от BlackBerry выявляет возможные изъяны системы безопасности, контролирует доступ к данным и управляет разрешением установленных приложений. А ежемесячные обновления безопасности Android™ обеспечивают защиту от новых угроз.

Техническая часть

Усилия по снижению затрат на KEY2 LE неизбежно привели к некоторым внутренним ослаблениям, а также уже упомянутым внешним изменениям. Процессор Snapdragon 660 от KEY2 был заменен чипом Snapdragon 636, а 6 ГБ оперативной памяти уменьшены до 4 ГБ. Честно говоря, 4ГБ вполне достаточно для работы устройства. Камера с уменьшенным количеством пикселей, графическим процессором более низкого класса не повлияют на пользование устройством в течении дня.

key2le

Новая функция двойной учетной записи позволяет клонировать приложения простым перемещением, а затем легко переключаться между личными и рабочими учетными записями. Модели с двумя Sim-картами позволяют создавать отдельные экземпляры приложений для разных номеров.
В настоящее время доступно для: Instagram, Facebook Messenger, Whatsapp и WeChat.

Что для этого необходимо?

  • Установить поддерживаемое приложение из магазина Google Play.
  • Нажать и удерживать выбранное приложение.
  • Переместить значок приложения в верхнюю часть экрана, где он говорит «клон»
  • После появления окна «изменить внешний вид приложения», надо назвать приложение и нажать «Сохранить».

Некоторые учетные записи, такие как WhatsApp, требуют разные телефонные номера, и эти учетные записи поддерживаются только в вариантах с двумя SIM-картами. Приложение было клонировано и вы можете войти с любой учетной записи.

Если вы хотите удалить клонированное приложение, вы можете нажимая удерживать значок и просто перетащить его на кнопку удаления в верхней части экрана. Кроме того, вы можете перейти в «Настройки → Двойные приложения», чтобы клонировать или отключить приложения.

Технические характеристики

Корпус

Корпус из поликарбоната, 150.25 x 71.8 x 8.35мм, 156г, 35 физических подсвечиваемых клавиш, раскладка QWERTY, задняя поверхность софт-тач.

Задняя камера

13MP (f/2.2, FOV 79.8 градусов, 1.12 микрон, PDAF) + 5MP (f/2.4, FOV 84 градусов, 1.12 микрон), двухтональная светодиодная вспышка, HDR; 4K @ 30 fps

Передняя камера

8MP фиксированный автофокус, вспышка для Selfie, 1080p @ 30 fps

Процессор

Qualcomm Snapdragon 636 CPU, восьмиядерный (4x 1.8 GHz Kryo 260 Gold and 4x 1.6 GHz Kryo 260 Silver); Adreno 509 GPU

Память

4GB RAM, 32/64 GB встроенной памяти; поддержка microSD до 256GB

ОС

Android 8.1 Oreo совместно с утилитами Secure BlackBerry App Suite

Аккумулятор

несъемный аккумулятор 3,000 mAh, поддержка ускоренного заряда Quick Charge 3.0

Сети и подключения

1SIM/2SIM, Qualcomm X12 modem — поддержка до 3x LTE-A. Cat. 12 (600 Mbps) скачивания, Cat. 13 (150 Mbps) отдачи, USB Type-C (v2.0) с поддержкой OTG, 3.5мм jack для наушников, GPS/A-GPS, NFC, Bluetooth 5.0, FM Radio, 802.11 b/g/n на частоте 2.4GHz; 802.11 a/n/ac на частоте 5GHz

Дополнительно

Отпечаток пальцев встроен в клавишу «пробел», многофункциональная клавиша и клавиатурные сокращения

Заказать данную модель можно на нашем сайте.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
BlackBerry Russia
2018-11-12 08:52:23
Евгений Стукалов мы не занимаемся убеждениями, извините. Смотрите информацию на нашем канале и в блоге bbru.shop
BlackBerry Russia
2018-11-10 20:30:19
Нет, клавиатура английский и русский
Евгений Стукалов
2018-11-11 23:02:05
Кучу роликов пересмотрел... но до конца не убедился, что кей2 лучш... убедите? у вас есть время до "черной пятницы"))
Евгений Стукалов
2018-11-08 19:04:25
клавиатура только англ?