Обзор камеры BlackBerry KEY2

автор Владимир Чиннов. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Обзор камеры BlackBerry KEY2

Когда появился BlackBerry KEYone, многие из нас были приятно удивлены качеством фотографий, снятых на камеру этого смартфона. Конечно, это была не самая лучшая камера из всех, но в HDR режиме получались отличные снимки. Мы ожидаем от камеры BlackBerry KEY2 лучшего результата, тем более на устройстве появилась двойная камера. Давайте протестируем камеру KEY2, попробуем сделать несколько фотографий в разных режимах и поснимаем видео.

:Содержание:

Пользовательский интерфейс камеры

Мы видим несколько режимов в интерфейсе камеры:

  • Портрет
  • Сканер
  • Панорама
  • Видео
  • Замедленный режим видео

Фильтры

В режиме фотокамеры есть возможность применить оригинальный фильтр и сделать яркое изображение с художественной обработкой. BlackBerry KEY2 имеет новый интерфейс и настройки камеры. Две 12-мегапиксельные камеры: одна с диафрагмой f / 1,8, вторая f / 2,6. Эта вторая камера также обеспечивает 2-кратный оптический зум.

Тестирование

Чтобы получить доступ к ручному управлению камерой, вам нужно включить или отключить его в настройках камеры. Вы ручном режиме вы можете управлять фокусировкой, выдержкой, ISO, балансом белого и компенсацией экспозиции.

Мы тестируем камеру BlackBerry KEY2 в автоматическом режиме.

Макро режим

Детали выглядят отлично в целом, в то время как цвета имеют тенденцию быть немного перенасыщенными, хотя и не слишком. Листва довольно темная в условиях яркого нефильтрованного солнечного света. Однако при просмотре пикселей вы можете увидеть остаточный шум от обработки, а изображения слишком резкие. Также стоит отметить, что у камеры короткое фокусное расстояние, что позволяет делать отличные макро кадры.

Все эти снимки сделаны с отключенной функцией HDR, поэтому динамический диапазон не очень хороший, в то время как яркие участки хорошо экспонированы.

Мы обнаружили, что баланс белого иногда бывает различным при одной и той же композиции. Мы обнаружили, что при съемке нескольких снимков одной и той же сцены иногда получается один или два снимка, которые слегка отклоняются от баланса белого. Изображения также выглядят очень контрастно.

Режим HDR

В режиме HDR фотографии получаются с хорошо сбалансированной экспозицией. Давайте посмотрим, как реализован режим HDR в KEY2.

Вот несколько примеров использования функции 2-кратного увеличения камеры. Увеличенные изображения выглядят неплохо, но при увеличении пикселей мы видим, что текстуры полностью размыта.

Вторая камера позволяет делать портретные снимки в стиле боке. При правильном освещение, портретные снимки на KEY2 выглядят невероятно.

Селфи камера делает насыщенные и контрастные фото

Панорама

BlackBerry KEY2 может снимать отличные панорамы, но только в вертикальной ориентации. И это хорошо, т.к. панорамы должны охватывать большее разрешение, чтобы вы могли захватить большую высоту сцены. Эти панорамы на самом деле довольно хороши.

BlackBerry KEY2 может снимать видео с разрешением до 2160p (4K) со скоростью 30 кадров в секунду. Нам нравится, что KEY2 предлагает частоту кадров 24 к/с в дополнение к 30 (и 60  к/с в 1080p). Улучшенная стабилизация видео доступна для разрешения до 1080p при 30 кадрах в секунду. Оптическая стабилизация изображения отсутствует, поэтому старайтесь не снимать с рук видео в формате 4K.

Мы умышленно снимали без штатива, чтобы вы смогли оценить качество стабилизации камеры.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte