Новые патенты Research In Motion

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

Новые патенты Research In Motion

Недавно мы уже знакомили вас с патентами компании RIM, производителей смартфонов BlackBerry. Сегодня спешим поделиться с ещё тремя новыми технологиями, которые могут быть реализованы в смартфонах, готовящихся прийти на смену существующим BlackBerry. Это будут высокотехнологичные мобильные устройства на базе операционной системы QNX под общим названием BlackBerry 10. Как ожидается, эти аппараты RIM запустит в продажу уже в конце этого года, предположительно осенью.

Итак, обо всём по порядку.

Первый на очереди патент подан инженерами из Ватерлоо в USPTO ещё в октябре прошлого года. Он призван защитить смартфон от случайного разблокирования. В документе подробно описаны внешний интерфейс и электронная схема разработки. Пользователь может задать определённую последовательность прикосновений к дисплею устройства для его блокировки/разблокировки.

New Unlock

Данная технология – совершенно новый уровень защиты от нежелательного доступа к вашим данным.

Далее рассмотрим ещё один интересный и полезный патент – чехол-зарядка.

Как вы уже догадались, это устройство способно защитить корпус BlackBerry от различных механических повреждений, царапин, пыли и влаги, а также выполнять функцию зарядного устройства. Секрет заключается в конструкции чехла – в него встроен дополнительный аккумулятор. Находясь внутри чехла, смартфон будет подзаряжаться от встроенной батареи. Не забывайте заряжать обе батареи и вы всегда будете на связи.

Charging Holster

И, наконец, в завершение хочется описать ещё один патент RIM – это приложение, призванное помочь экспертам-криминалистам.

Как сказано в описании патента, это будет некое устройство с дисплеем, которое будет связано с другим портативным устройством, способным подсвечивать расположенные рядом объекты, делать снимки и показывать результаты, выделяя потенциальные участки с уликами и следами преступления.

Experts

Согласитесь, достаточно интересные и уникальные патенты. Будут ли они действительно воплощены в устройствах BlackBerry 10 или останутся лишь на бумаге – покажет время. Главное, чтобы эти разработки помогли выровнять позицию компании RIM на мировом рынке мобильных устройств.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte