Квартальная выручка BlackBerry увеличилась на 9%

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Квартальная выручка BlackBerry увеличилась на 9%

BlackBerry сегодня объявила о своих результатах 2019 Q4 финансового года, подчеркнув рекордные доходы от программного обеспечения и услуг, а также отметив, что BlackBerry теперь является компанией с доходом в размере $1 млрд.

Чистая прибыль канадского производителя программного обеспечения BlackBerry, ранее выпускавшего одноименные смартфоны, в 4-м квартале 2019 финансового года, завершившемся 28 февраля, составила $51 млн, или 8 центов в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в размере $10 млн, или $0,06 на акцию, за сопоставимый период прошлого года.

blackberry

Квартальная выручка увеличилась на 9% — до $255 млн с $233 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом выручка от реализации программного обеспечения и услуг в 4-м квартале и фин.году в целом была рекордной. В декабре-феврале она увеличилась на 14%, до $248 млн.

Прибыль и выручка оказались выше ожиданий рынка благодаря росту доходов от лицензирования и интеллектуальных прав на 71%.

В текущем (2020) фингоду BlackBerry рассчитывает на рост совокупной выручки от продажи обеспечения и услуг на 23-27%, заявил в ходе телефонной конференции глава компании Джон Чэн.

Капитализация компании с начала текущего года взлетела на 42,5%.

«Мы выполнили все наши финансовые обязательства в 2019 финансовом году и создали прочную основу для дальнейшего роста доходов в 2020 финансовом году», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и генеральный директор BlackBerry. «Я рад отметить, что BlackBerry признана компанией с доходом $ 1 млрд.»

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte