Краткий видеообзор BlackBerry Passport

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около 3 минут.

Краткий видеообзор BlackBerry Passport

Всем привет, сегодня к нам попал новый BlackBerry Passport. Всем хочется узнать, что же внутри коробки и каковы новые особенности этого смартфона, поэтому давайте скорее ее распакуем.

Сразу после открытия мы видим само устройство с большим квадратным сенсорным экраном и механической клавиатурой с поддержкой сенсорных функций. О нем поговорим немного позже, а сейчас продолжим изучать содержимое коробок.

Сразу под гаджетом располагается брошюра, в которой рассказывается о названии устройства, основных концепциях дизайна, основных частях смартфона и используемых материалах. Тут также представлены основные парадигмы операционной системы Blackberry 10. В конце книжки есть страница «Начало работы», где демонстрируется куда и как нужно вставлять вашу нано-sim и micro-sd карту.


:BlackBerry-Passport-купить:

Далее лежит брошюра. На ней написано, что покупая в Интернет-магазине BlackBerry Russia Вы получите поддержку по всем вопросам связанным с BlackBerry и сможете позвонить по бесплатному номеру.*

Под верхней частью коробки вы видите все аксессуары к смартфону. Здесь есть адаптер, предназначенный для зарядки устройства из розетки. Мы распаковываем американскую поставку. В европейской версии поставки BlackBerry Passport будет зарядное устройство с российской вилкой. К нему прилагается USB-кабель, который подсоединяется к адаптеру или служит для подключения к компьютеру.

В этой коробочке, по видимому, находится что-то важное. Да, тут присутствует множество информации о процессоре Snapdragon и прочей «начинке» смартфона.

И в последней коробочке, судя по логотипу, расположились наушники. Достанем их. Как мы видим, тут есть микрофон и достаточно качественный кабель. Вроде бы, они достаточно хорошие и подойдут любителям послушать музыку.

Итак, все содержимое коробки перед вами и это значит, что сейчас речь пойдет об аппаратном обеспечении.

Вы видите большой квадратный сенсорный дисплей, qwerty-клавиатуру. Телефон изготовлен из качественных материалов, а боковины выполнены из нержавеющей стали. Чтобы оценить заднюю панель нужно удалить защитные пленки.

В общем, задняя панель изготовлена из прорезиненого пластика, который гарантирует хорошую фиксацию в руке. Телефон очень хорошо лежит в ладони и вы можете спокойно пользоваться клавиатурой с помощью одной руки.

Далее, сзади есть 13-мегапиксельная камера со вспышкой, которая хороша и для видео, и для фото.

Мы снимем заднюю крышку и вы увидите то, о чем говорилось в инструкции, а именно расположение разъемов под задней крышкой. В них вы можете вставить нано-sim и sd-карту.

Ну и, наконец-то, давайте включим его. Как вы видите, загружается Blackberry 10 OS. Сразу после разблокировки вы получаете доступ к полному списку приложений. Сразу предустановлено достаточно много программ и игр. Тут также присутствует голосовой помощник Blackberry, различные почтовые ящики, которые помогут улучшить организацию вашей работе.

Далее: мы покажем вам документ, таблицу Excel с диаграммой, и вы увидите, как хорошо она тут изображается. Вы можете работать с документами в любой момент, будь то поездка в метро или обед в кафе.

Хотелось бы отдельно отметить систему уведомлений. Blackberry предоставляет централизованную систему управления sms-сообщениями, сообщениями в социальных сетях, мобильной связью и различными почтовыми ящиками. Если нажать на эту кнопку, то появляется выбор действия. Вы можете быстро удалить нужно количество оповещений и установить галочку напротив необходимости появления оповещения.

Теперь перейдем к потрясающей инновации: клавиатуре с сенсорным доступом, которая идет в разрез с существующей сейчас «модой» на телефоны только сtycjhysv экраном. Вы можете выполнять свайпы сверху физической клавиатуры и они отобразятся на действиях смартфона. В общем, эти кнопки с сенсорным доступом дают вам возможность делать свайпы и скроллы не на самом экране, а на клавиатуре, освобождая, таким образом, больше рабочего пространства.

Писать сообщения тут также удобно. Мы сейчас покажу вам, какие функции есть у клавиатуры. Мы введем немного текста сейчас и вы увидите, что с ним можно сделать. Вот в словаре появилось три слова. Чтобы их вставить, нужно выполнить свайп сверху вниз по клавиатуре прямо под заданным словом.

Теперь наберем еще немного текста и поговорим про функции редактирования. Можно выполнить свайп влево, чтобы удалить последнее слово. Как вы видите, чтобы удалить такое же количество символов придется аж несколько раз нажать на кнопку Backspace. Двойное касание в любом месте вызывает курсор. Его можно передвигать с помощью движений по экрану или же по сенсорной клавиатуре. Если нажать Shift и выполнить свайп в любую сторону, то произведется выделение. Затем появится всплывающее окно, которое даст выбор функций редактирования.

Итак, это был краткий обзор и распаковка Blackberry Passport с большим квадратным сенсорным экраном, уникальной механической сенсорной клавиатурой и впечатляющими возможностями в работе. :Unihertz-Titan-купить:

Узнать цены и приобрести BlackBerry Passport Вы можете в официальном Интернет-магазине BlackBerryRussia.ru
Подписывайтесь на наш канал и смотрите новые обзоры. До скорого.

Новая модель, очень схожая с BlackBerry Passport на Android — Unihertz Titan!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
flash
2014-11-19 00:27:37
Дружище, там в настройках есть функция выключения раз блокировки свайпом, это решит твою проблемму раз и навсегда) )))
Valeryan
2014-11-13 23:35:37
Привет . В январе 2014 года купил себе Blackberry Z30( первый мой blackberry ).При его эксплуатации столкнулся с такой проблемой ( телефон использовался без чехла ). если он находился в кармане брюк мог сам позвонить кому либо ,сам ответить на звонок по причине плотного прилегания экраном к бедру.Такое поведение раздражало не только меня но моих друзей ,сотрудников компании и порой незнакомых мне людей.Позже в я настройках наткнулся на параметры работы телефона в чехле и решил, что возможно родной чехол спасет и телефон и мой рассудок ( дело в том что я не любитель носить телефон в чехле ).И вот в чехле Blackberry Z30 ведёт себя наилучшим образом . А теперь вопрос Blackberry Passport такой же неадекватный без чехла или у нет такой проблемы так как я точно знаю что на Blackberry Passport я чехол не одену.