Конфиденциальность информации с помощью BlackBerry Locker

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Конфиденциальность информации с помощью BlackBerry Locker

Встроенное приложение Locker by BlackBerry предоставляет мощный функционал конфиденциальности вашего устройства и является отличным приложением для хранения пользовательских данных, таких как фотографии, приложения, файлы и многое другое. Доступ к Locker можно получить с помощью пароля или отпечатка пальца.

Тем не менее, некоторые пошли еще дальше и скрывают само приложение Locker из самой системы, благодаря встроенным настройкам Locker. Прежде чем скрыть Locker, необходимо назначить кое-либо сочетание клавиш на открытие данного приложения. Дело  в том, что если вы скроете Locker не назначив сочетание клавиш, вы не сможете запустить его. Значок приложения исчезнет, и приложение больше не будет отображаться в списке приложений.

Locker by BlackBerry

Для того, чтобы скрыть Locker, необходимо:

  1. Назначить приложению любое сочетание клавиш (например при удержании на кнопку «L»)
  2. Настройки → Ярлыки и жесты → Горячие клавиши → Настроить нужное действие.
  3. Теперь при удержании на клавишу «L» откроем приложение Locker.
  4. В самом приложении выбираем «шестеренку» в правом верхнем углу → «Скрыть личные приложения»

Несмотря на это, в случае если вы забыли назначить горячую клавишу для Locker и больше не можете его запустить, есть способ, с помощью которого вы можете «обмануть» Locker. Просто сделайте две фотографии из приложения камеры с помощью пробела, а затем попробуйте просмотреть и отредактировать 2-ю фотографию из приложения камеры. Это может показать, что фотография скрыта, и дать вам доступ к приложению Locker.

Этот процесс заставит Locker запуститься, и вы снова получите доступ ко всем своим файлам в Locker, но, что более важно, он позволит вам временно отобразить приложение, создать ярлык, а затем позволить вам снова его скрыть.

Какие модели поддерживают Locker by BlackBerry?

BlackBerry KEY2

BlackBerry KEY2 LE

BlackBerry KEYone

BlackBerry Motion

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte