Фото-обзор BlackBerry DTEK50

автор Наталья Мясникова. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

Фото-обзор BlackBerry DTEK50

В связи с недавним релизом новой модели BlackBerry DTEK50 представляем подробный фото-обзор девайса. В данной статье описаны все ключевые моменты и внешние особенности смартфона.

Комплектация. В комплектацию, кроме самого устройства, входит стандартное сетевое зарядное устройство (5В, 2А),  оригинальные наушники BlackBerry, USB-кабель, ключ для доступа к картам SIM и microSD, руководство по эксплуатации.

blackberry dtek50 фото

Дизайн DTEK50

blackberry dtek50 фото

Материалы корпуса — алюминий и металл, а также резина темно-серого цвета, использованная для задней панели. Размеры DTEK50: 147х72.5х7.4.

Дизайн DTEK50 довольно универсальный, модель представлена в одном цвете — «серый космос». Толщина DTEK50 всего 7,4 мм. Это один из самых тонких смартфонов в своем классе, а его невесомость вы ощутите, подержав смартфон в руке. Это самая легкая по весу модель у BlackBerry — всего 135 грамм.

 

Боковые грани и задняя панель

Задняя поверхность прорезинена, приятна по ощущениям и удобна в руке, на ней так же, как и на других моделях BlackBerry, имеется фирменный логотип.

По периметру обрамлена металлической рамой, которая добавляет дизайну стиля и лаконичности. Справа находится кнопка включения/выключения и блокировки.

blackberry dtek50 фото

Одним из явных преимуществ DTEK50 – наличие так называемой «умной кнопки» или «Convenience Key», расположенной сбоку слева. С помощью нее можно обеспечить мгновенный доступ к любой выбранной функции, будь то фонарик, почта или любое другое приложение.

blackberry dtek50 фото

blackberry dtek50 фото

Слева находится клавиша увеличения и уменьшения громкости. Держатель карт SIM и microSD располагается также на боковой грани слева и представляет собой выдвигающуюся рамку, как у модели Classic. Формат SIM-карты — Nano-SIM.

blackberry dtek50 фото

На боковой грани внизу вы можете найти microUSB-вход 2.0. Динамики удобно расположены внизу и вверху у дисплея, такое расположение улучшает звук при просмотре видео или прослушивании музыки, так как звук направлен прямо на вас.

blackberry dtek50 фото

blackberry dtek50 фото

На верней грани расположен разъем для наушников 3,5 мм.

blackberry dtek50 фото

Дисплей 

Экран DTEK50 защищен стеклом Dragontrail. Размер дисплея составляет 5.2 дюйма с разрешением 1920x1080p, IPS.

LCD панель яркая, цветовой диапазон без перенасыщенного красного и желтого. Просмотр с разных сторон дисплея также не доставляет неудобств даже в солнечную погоду, подсветка справляется с задачей.

DTEK50 оснащен регулятором температуры в настройках. Можно сделать экран холоднее, либо теплее – очень полезная функция. Если экран слишком холодный, и все видится в голубом цвете, то повышение тепла делает визуализацию более комфортной.

Камера

blackberry dtek50 фото

Камера на DTEK50 представлена на более чем достойном уровне. Фронтальная 8ми мегапиксельная камера с фиксированным фокусом и сэлфи вспышкой и основная камера в 13 МР с 4хкратным зумом дают возможность снимать не только фото отличного качества, но и видео  — разрешение видеосъемки 1080p HD на 30 кадрах.

Также в список функций камеры входит ряд стандартных типа геолокация, технология распознавания лиц, панорама, HDR, Phase Detect Auto Focus (PDAF), fast focus lock, burst и возможность применения различных встроенных фильтров.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Павел Зубов
2016-10-20 17:59:55
Как насчет работы с блекберри Линк ? .. возможно? или будет своя программа для обмена данными и бэкапом ?
BlackBerry Admin
2016-12-02 16:18:16
Здравствуйте! Мы уже давно замечаем, что на многих "не менее известных ресурсах" часто говорят то, что не соответствует действительности. Сим-карта только одна http://help.blackberry.com/en/dtek50/current/help/sim-card.html
Артём Растунов
2016-12-02 12:54:08
Добрый день, А симку точно можно только одну вставлять? В обзорах на mobile-review и других не менее известных ресурсах пишут что вместо карты памяти можно ставить вторую SIM. Прошу уточнить.
Денис Карпичев
2016-08-29 19:33:44
Сколько стоит и где купить можно?
Лозован Игорь
2016-08-30 11:14:39
Здравствуйте! В нашем магазине: https://blackberryrussia.ru/collections/dtek