eBay просит пользователей сменить пароль после кибератаки

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: меньше минуты.

eBay просит пользователей сменить пароль после кибератаки

eBay объявила, что пользователи популярного сервиса должны немедленно изменить свои пароли из-за кибератаки, случившейся 21 мая. Под угрозу попала база данных, содержащая зашифрованные пароли. Сервис eBay тут же разослал пресс-релизы с информацией, в которых подчеркивается, что были затронуты только нефинансовые данные.

При немедленном расследовании данного инцидента, в eBay не было найдено никаких доказательств несанкционированного доступа к финансовой или кредитной информации, но мы настоятельно рекомендуем всем пользователям в любом случае зайти в их аккаунты и внести изменения.

С другой стороны, PayPal не пострадал, и нет никаких сообщений о нападении на систему платежей. Однако, мы рекомендуем поменять свои пароли и для PayPal, особенно если они легко запоминаются или недостаточно надежны.

В течение сегодняшнего дня вам будут приходить оповещения от eBay на все социальные каналы с напоминанием о смене пароля. Кроме того, данный инцидент послужит хорошим доказательством, что для каждой учетной записи должен быть свой оригинальный пароль — для вашей же безопасности.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte