Джон Чен: О безопасности данных

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Джон Чен: О безопасности данных

В США подписали новый закон в котором говорится, что интернет-провайдеры смогут легально отслеживать вашу онлайн-активность. Ранее эти поставщики должны были получить разрешение клиента заранее через OPT-IN процесс. Новые правила конфиденциальности FCC(Федеральная комиссия по связи)  интернета озабочены тем, что информация о клиентах при прежней администрации были более строгие.

Джон Чен поделился позицией BlackBerry о конфиденциальности, которая остается неизменной, несмотря на эти новые законы.

Я хочу успокоить пользователей и клиентов, BlackBerry будет продолжать обеспечивать самый высокий уровень безопасности, который включает OPT-IN процесс, поскольку он обеспечивает максимальную защиту. Наша Политика конфиденциальности не изменится. Мы не хотим монетизировать информацию наших клиентов и ставить под угрозу их конфиденциальность. Хотя это здорово, что правительство США предпринимает шаги, чтобы облегчить время регулирования на бизнес. Работая вместе, чтобы защитить личную информацию наших клиентов, мы можем послать четкий сигнал, что частную жизнь американцев не продается.

В рамках этого нового законодательства, поставщики услуг могут собирать данные привычек просмотра, историю использования приложения, данные местоположение и даже номера социального страхования. Хотя некоторые считают, что их персональные данные теперь могут быть проданы, новый председатель FCC Chair Ajit Pai считает, что правила были несправедливы, если взглянуть на более широкую проблему сетевой нейтральности. Многие провайдеры выступили с заявлениями,что не будут продавать данные о клиентах, но сбор продолжается.

Политика конфиденциальности BlackBerry указана в соответствующем разделе, каждый может с ней ознакомится.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte