Браузер Opera — стоит ли использовать на BlackBerry

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Браузер Opera  — стоит ли использовать на BlackBerry

С недавнего обновления Opera включила в свое портфолио бесплатный VPN. Это достойное преимущество для неплохого, по нашему мнению, браузера. Отличное решение для тех, кому не подошел браузер от Google, ведь Opera — браузер с огромнейшим функционалом.

Что полезного?

Реклама заблокирована

Работайте быстрее без рекламы. При работе в Opera вы можете блокировать диалоговые окна о файлах cookie и соглашениях о конфиденциальности. Встроенная блокировка рекламы помогает страницам загружаться быстрее, убирая с любимых сайтов все лишнее.

Интернет будущего

Opera — первый из популярных браузеров со встроенным кошельком Crypto Wallet, который предоставляет простой и удобный доступ к контенту и приложениям Web 3. 

Читайте новости, которые подойдут именно вам

В удобный интерфейс Opera встроена лента новостей, которая изучает ваши предпочтения и подбирает то, что им соответствует. Листайте подборки новостных каналов в браузере, подписывайтесь на избранные каналы и сохраняйте статьи, которые хотите прочитать позже.

Легкое управление загрузками 

С новым менеджером загрузок Opera загружать файлы стало проще и быстрее, чем когда-либо! Все загруженные файлы можно без труда отсортировать или отправить, а также удалить из списка загрузок или с устройства (для этого достаточно сдвинуть файл направо или налево). Поддерживается даже фоновая загрузка, которая позволяет продолжить загружать файлы, открыв другое приложение!

BlackBerry android opera

Экономия времени

Медленное соединение? Хотите лучше контролировать расход трафика на телефоне или планшете? Включайте наш новый режим экономии и загружайте страницы как никогда быстро даже в медленных сетях. Благодаря нашей знаменитой технологии сжатия данных браузер Opera позволяет существенно экономить трафик, ничуть не ограничивая ваши возможности в интернете.

Держите под рукой любимые сайты

Синхронизируйте сайты на Экспресс-панели, закладки и открытые вкладки между всеми своими устройствами с Opera, чтобы любимые сайты были у вас под рукой на работе, в транспорте и дома. Установите Opera на всех своих устройствах и создайте учетную запись Opera (или войдите в существующую). Проще простого!

Сохраняйте приватность

Безопасному браузеру Opera доверяют более 350 миллионов пользователей. В приватных вкладках вы можете заходить на любой сайт, не оставляя следов посещения на своем устройстве. Переключиться с приватной вкладки на обычную можно без всякого труда в галерее вкладок.

Читать с любого экрана стало еще проще

Знаете ли вы, что на 61% мобильных сайтов невозможно масштабировать страницы? А в Opera для Android можно принудительно уменьшать или увеличивать любые страницы, чтобы их было удобно читать. Кроме того, функция переноса текста автоматически регулирует ширину абзацев так, чтобы они помещались на экране. Благодаря функции размера текста читать стало еще удобнее — больше никаких трудностей из-за слишком мелкого шрифта! Кроме того, эта функция идеально дополняет функцию переноса.

Вывод

Мы не уверены, что данный браузер будет использовать большое количество пользователей, но время от времени он может пригодиться, так как с помощью данного браузера сможете открыть необходимые вам страницы без сохранения логов, другими словами в режиме инкогнито. Безусловно, это достойный браузер со многими возможностями, который стоит рассмотреть. 

А какой браузер предпочитаете вы?

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte