BlackBerry приобрела компанию Cylance за $1.4млрд

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry приобрела компанию Cylance за $1.4млрд

BlackBerry объявила о достижении соглашения покупки американской компании Cylance, которая специализируется на разработках в области кибербезопасности с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения.

Что нового?

  • Машинное обучение нового поколения дополнит технологии BlackBerry
  • Интегрированные решения BlackBerry для интеллектуальной защиты стационарных и мобильных конечных точек
  • Технологии встраиваемого искусственного интеллекта для ускорения развития Spark EoT Platform 

Стоимость сделки составила 1,4 млрд долларов. Приобретение является крупнейшим в истории BlackBerry, и оно будет закрыто до февраля 2019 года. Компания Cylance будет работать как отдельное подразделение в корпорации BlackBerry. Также планируется интеграция технологии используемых компанией Cylane в свою платформу Spark, на которую BlackBerry сейчас делает особый упор.

BlackBerry приобрела компанию Cylance за $1.4млрд

Cylance — частная компания,  основанная в 2012 году и одной из первых применившая машинное обучение и искусственный интеллект для разработки ПО, которое позволяет предотвращать кибератаки, блокируя вредоносные программы и попытки несанкционированного проникновения. Cylane может похвастаться более 3,5 тыс. корпоративных клиентов, 20% которых входят в список крупнейших компаний по версии Fortune.

На сегодняшний день компания привлекла почти 300млн долларов от инвесторов, такие как: Blackstone, DFJ, Khosla Ventures, Dell Technologies и KKR.

«Лидерство Cylance в области искусственного интеллекта и кибербезопасности немедленно дополнит весь наш функционал и опыт, в частности, UEM и QNX. Мы очень рады нашему новому подразделению, и всей командой готовы использовать новый объединенный опыт. Мы считаем, что с помощью возможностей Cylance к нашим надежным преимуществам в области конфиденциальности, безопасной мобильности и встроенных систем. BlackBerry Spark — незаменим для реализации «Enterprise of Things», — сказал BlackBerry Джон Чен, генеральный директор BlackBerry.

Платформа BlackBerry Spark

BlackBerry Spark — это безопасная коммуникационная платформа нового поколения, используемая для обмена данными EoT, которая создает и использует надежные сертификаты между конечными точками. Например, разработка отраслевых сертификатов безопасности, таких как ISO 26262 в автомобилях. BlackBerry Spark будет использовать глубокий уровень технологий компании, который включает в себя проверенные FIPS, на уровне приложений, AES 256-битное шифрование для обеспечения постоянной защиты данных. BlackBerry Spark позволяет организациям соблюдать строгие многонациональные нормативные требования. Фактически, BlackBerry является единственным поставщиком платформы EoT для достижения общих критериев EAL4+ как для iOS, так и для Android, предлагая самый высокий уровень безопасности на рынке.

BlackBerry приобрела компанию Cylance за $1.4млрд

BlackBerry планирует, что после ожидаемого закрытия сделки, Cylance будет работать как отдельное подразделение в рамках BlackBerry Limited.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte