BlackBerry объявляет финансовые результаты за третий квартал 2019 года

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry объявляет финансовые результаты за третий квартал 2019 года

Компания BlackBerry сегодня объявила результаты своего финансового квартала за 2019 год, в которых говорится о совокупной выручке в размере 228$ млн. Общая выручка от продажи программного обеспечения составила 219$ млн, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Мы добились еще одного стабильного квартала производительности, что привело достижению двузначной цифры в % эквиваленте общего дохода от программного обеспечения и услуг, прибыли на акцию и свободного денежного потока», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и генеральный директор BlackBerry. «Я в восторге от приобретения Cylance, так как оно расширит нашу стратегию с помощью передовых возможностей кибербезопасности AI и в сочетании с возможностями BlackBerry предоставит возможность для ускорения роста доходов в наших компаниях, включая UEM, QNX и Spark».

BlackBerry объявляет финансовые результаты третьего квартала 2019 года

Общий доход компании составляет 228$ млн.
Рекордный доход по программному обеспечению и услугам  — 219$ млн
Продолжающийся сильный рост выручки по сравнению с прошлым годом для BlackBerry Technology Solutions

Результаты третьего квартала 2019 финансового года

  • Приблизительно 88% выручки от продажи программного обеспечения и услуг в третьем квартале (за исключением лицензирования IP и профессиональных услуг) повторялись после включения бессрочных лицензий, которые теперь признаются на равных.
  • Общая сумма денежных средств, их эквивалентов, краткосрочных и долгосрочных инвестиций по состоянию на 30 ноября 2018 года составляла 2,4 миллиарда долларов США. Свободный денежный поток до учета влияния реструктуризации и судебных разбирательств составил 39 миллионов долларов США. Денежные средства, полученные от операций, составили 62 миллиона долларов, а капитальные затраты — 5 миллионов долларов. Исключая 605 миллионов долларов США в виде номинальной стоимости долга компании, чистый остаток денежных средств на конец квартала составил 1,8 миллиарда долларов.
  • «Мы добились качественной производительности, что привело к увеличению прибыли от программного обеспечения и услуг, прибыли на акцию и свободного денежного потока», — сказал Джон Чен, исполнительный председатель и генеральный директор BlackBerry. «Я в восторге от ожидаемого приобретения Cylance, так как оно расширит нашу стратегию с помощью передовых возможностей кибербезопасности AI и в сочетании с возможностями BlackBerry предоставит возможность для ускорения роста доходов в наших компаниях, включая UEM, QNX и Spark».

О BlackBerry

BlackBerry обеспечивает Enterprise of Things, предоставляя технологию, позволяющую конечному потребителю, безопасно общаться и поддерживать конфиденциальность. Следите за новостями BlackBerry в наших  соц.сетях  VK, TwitterInstagram и Facebook.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte