BBM 2.0 доступен для BlackBerry, Android и iOS

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: около 3 минут.

BBM 2.0 доступен для BlackBerry, Android и iOS

Наконец вышла версия BBM 2.0 для устройств на базе Android и iOS. Со второй половины 13 февраля 2014 года пользователи BlackBerry, iPhone и Android смогут наконец установить себе обновленную версию BBM, включая BBM Channels, BBM Voice, возможность делиться местоположением с приложением Glympse, работу с Dropbox и многое другое. Новинка позволит намного быстрее работать и общаться с помощью BBM счастливым кросс-платформенным пользователям. Полная версия пресс-релиза представлена ниже.

Пресс-релиз

BBM Voice и BBM Channels теперь доступны пользователям смартфонов Android и iPhone

Новые возможности также включают простой доступ к файлам и фото, обмен местоположением, более 100 новых смайликов и интеграции Dropbox для iPhone, Android и смартфонов BlackBerry.

Ватерлоо, Онтарио (13 февраля 2014 года) — новая версия BBM™ будет доступна позже сегодня для пользователей Android™, iPhone и BlackBerry ® (NASDAQ: BBRY) (TSX: BB-), давая им много интересных новых возможностей. Теперь клиенты Android и iPhone смогут бесплатно звонить своим BBM-контактам по Wi-Fi или функции передаче данных на BBM Voice, а также будут иметь доступ к BBM Channels. Кроме того, клиенты BBM на Android, iPhone и BlackBerry будут иметь больше тем, чтобы обсудить с быстрым обменом одним нажатием фотографий, документов, голосовых заметок и многого другого. Клиенты BBM также смогут поделиться своим местоположением, используя приложение Glympse, и будут иметь 100 новых смайликов, которые помогут им сказать, что у них на уме.

«BBM продолжает поставлять новые функции как первая платформа, специализирующаяся на обмене сообщениями, которые предоставляют простой и эффективный способ оставаться на связи. Сегодняшнее заявление дает клиентам Android и IPhone богатый опыт BBM Voice и BBM Channels – двух главных способов быть на связи с друзьями, семьей и коллегами,  найти своих единомышленников и следовать за любимыми людьми и брендами», — сказал Джон Симс, президент по глобальным корпоративным решениям в BlackBerry. «BBM продолжает быстро развиваться как социальная мобильная платформа для потребителей, а также для бизнес-клиентов, благодаря  инновационным возможностям, которые дают вам новые способы подключения и обмена информацией друг с другом.»

BBM Channels

BBM Channels – это каналы, которые позволяют BBM пользователям общаться с другими людьми на интересующие их темы. Можно присоединиться к любому каналу, темы разбиты по категориям: еда, хобби, спорт, развлечения, мода, автомобили и так далее. Каналы могут быть созданы и брендами, компаниями, пользователями BBM, ведь это отличный способ общаться с людьми на интересующие вас темы и найти единомышленников в огромном пространстве BBM сообществ.

BBM Channels поддерживают основные ценности BBM: скорость, конфиденциальность и контроль. Клиенты BBM получают уведомления о новой записи тут же, в момент ее размещения, и могут просмотреть ее, прокомментировать и также быстро отреагировать на ответы других пользователей.

Пользователи могут взаимодействовать с каналами брендов или других людей, не подписываясь на них, это сохраняет высокий уровень конфиденциальности. Для брендов и компаний BBM Channels обеспечивают новый способ интерактивного общения с потенциальными и уже имеющимися клиентами, тысячи компаний уже активно используют в своих маркетинговых стратегиях этот социальный канал.

Больше на BBM Channels:
  • Открытый, но частный. В вашем BBM-канале вы можете сами регулировать настройки приватности: скрывать информацию о себе, ограничивать комментарии, установить время для чатов и так далее. Владельцы каналов могут общаться только с теми пользователями, с которыми сами хотят.
  • Отчетность.  В каждом канале есть собственная панель с данными. Владелец канала может видеть статистику, сколько людей просмотрело его запись, насколько его канал популярен. Это помогает нарастить базу подписчиков, если требуется.
  • Быстро и просто. Запустите канал на вашем смартфонеBlackBerry, iPhone или Android, установка займет всего несколько минут. А когда ваш канал будет готов, вы увидите, что постить туда информацию также легко, как выбрать фотографию и добавить короткое сообщение.

Поделиться расположением

Эта чудесная функция, поддерживаемая Glympse, дает возможность клиентам делиться с одним или несколькими BBM-контактами своим местоположением в реальном времени – это идеально для тех, кто опаздывает или сидит где-то с друзьями. BBM позволяет клиентам установить время, в течение которого их положение будет отображаться. Когда время на таймере истекает, ваше дислокация снова становится скрытой.

Поддержка Dropbox

Встроенная поддержка Dropbox™ позволяет легко пересылать тяжелые файлы, такие как презентации и видео. Со встроенным в BBM Dropbox, вы можете отправить файл со своего персонального облака прямо вашему BBM-контакту. Получив документ, вы можете сохранить его на карту памяти смартфона или добавить на аккаунт Dropbox.

Смайлики

Клиенты BBM просили  больше смайликов, и в настоящее время появилось более 100 новых, которые были добавлены, чтобы помочь вам выразить себя. Многие из новых смайликов пришли из идей пользователей BlackBerry.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte