Автомобильное ПО от BlackBerry QNX

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Автомобильное ПО от BlackBerry QNX

Каждый человек стремится к лучшей жизни, и хочет быть независим, приобретая роскошные, дорогие автомобили, дома, гаджеты, но все ли так безопасно как мы думаем?

Совсем недавно WikiLeaks опубликовала статью о том, что ЦРУ может взломать практически любое программное обеспечение вашего автомобиля, ведь чем больше там электроники и функции, тем больше шансов подключится к вашей системе и даже управлять вашим автомобилем дистанционно. Что уж говорить про подключение к вашему микрофону или камере в автомобиле..

BlackBerry qnx
QNX Software Development Platform SDP 7.0 включает в себя лучшую технологию по безопасности от BlackBerry. Он будет сертифицирован по стандарту ISO 26262 ASIL D — высочайший уровень безопасности для транспортного средства. (на данный момент). Автопроизводители могут задействовать опыт безопасности от BlackBerry и использовать BlackBerry QNX, для того чтобы наши автомобили не превращались в оружие.

Взлом — это как игра в  шахматы между организациями; в этом новом веке технологии, BlackBerry придерживается лишь одной позиции: БЕЗОПАСНОСТЬ.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte