Android Market на BlackBerry PlayBook

автор Pavel. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Android Market на BlackBerry PlayBook

1 января 2012 года в сети появилась  статья «Как установить Android Market на Ваш BlackBerry PlayBook». Судя по комментариям и сообщениям в Твитере, статья имела грандиозный успех.
Но не всех предприимчивых пользователей ждал успех. По комментариям на форуме стало понятно, что Honeycomb Launcher (или ADWLauncher смотря что использовали) не работает, либо зависает, приложения в Market’e не видны. С обновленным HCL работает, но не работают приложения Android OS.
И конечно же нашлись умельцы которые в короткий срок решили эту проблему.

 

Нет Android Market? Переустановите Cyanogen Google Apps.

Судя по всему, обновление операционной системы PlayBook до 2.0.0.6149(beta) удаляет Market и, возможно, другие приложения с Вашего PlayBook.
Простейшее решение заключается в переустановке этих файлов. Начните с шага «Подключение с помощью WinSCP», переустановите Cyanogen Google Apps  на Ваш PlayBook.

Market или Launcher зависает?

Некоторые пользователи сообщали, что лаунчер приложений не открывался и возвращался на главный экран PlayBook. Так же были жалобы на Market, который замирает с собщением «Please Wait». Данная проблема касается тех, кто осуществлял даунгрэйд прошивки с 2.0.0.4869(beta).
Решение данной проблемы оказалось тоже не сложным. Необходимо заменить несколько файлов, которые обеспечивают стабильную работу прошивки.

Скачать эти файлы можно по следующей ссылке:  http://www.megaupload.com/?d=SM4GSEFK

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte