10 советов для продления времени работы BlackBerry Z10

автор BB Writer. Среднее время прочтения: около 3 минут.

10 советов для продления времени работы BlackBerry Z10

Новое устройство – это значит новая батарея, а также новые вопросы насколько её хватит. Мы добились того, что BlackBerry Z10 работает на одной зарядке полный рабочий день, и предполагаем, что с увеличенной батареей BlackBerry Q10 результат будет ещё лучше.

Все используют свои устройства по-разному, но большинству нужно, чтобы они просто проработали до конца дня. Кто-то пользуется устройством очень интенсивно, а кто-то – нет, и то, что при вашем режиме работы может быть отличным временем работы от батареи, для других будет не подходить.

Если вы постоянно пользуетесь смартфоном и хотите продлить время работы своего BlackBerry 10 устройства – данная статья для вас. Мы собрали десять советов, воспользовавшись которыми вы выжмете из своей батареи всё, на что она способна.

Отключите WiFi, Bluetooth и NFC

Да, этот совет лежит на поверхности. Отключите всё, чем не пользуетесь, чтобы сэкономить энергию. Если вы находитесь там где нет WiFi – отключите его. То же для Bluetooth и NFC. Эти ребята обязательно откусят по кусочку от вашей батареи, если вы их оставите включёнными, так что просто выключите их. В то же время, когда у вас есть доступ к WiFi – пользуйтесь им, так как это положительно сказывается на времени работы от батареи.

  • Меню Settings Network Connections для включения/выключения этих опций

02_wifi-off

Приглушите яркость экрана

Для BlackBerry Z10 нет опции автоматического приглушения яркости подсветки экрана, но если вы просто сделаете экран неярким – это поможет сэкономить драгоценную энергию. Чем ярче экран, тем быстрее будет садиться батарея. Так что просто установите яркость на уровне 10-20% и батарея скажет вам спасибо.

  • Для уменьшения яркости экрана, Меню Settings Display

03_brightness

Хоть упомянутой опции авто-приглушения и нет, BlackBerry про экран говорит вот что:

Мы затратили много времени на разработку алгоритма СОГ («Световая Оптимизация Гарбера», по имени придумавшего её инженера), который автоматически регулирует настройку подсветки, чтобы пользователь видел тот же уровень яркости независимо от окружающей яркости света. Ползунок настройки яркости влияет на эту кривую авто-приглушения, в соответствии с предпочтениями пользователя.

Измените таймаут подсветки

Этот совет тоже реально может помочь. Обычно, нет причин, чтобы оставлять экран гореть больше чем на 30 секунд, так что, уменьшая это время с одной минуты по умолчанию – правильный ход. Экран будет гаситься быстрее, тем самым энергия будет экономиться. Да что там, можно даже уменьшить время до 10 секунд и всё будет отлично.

  • Уменьшите время гашения экрана в меню Settings Display

04_screen-lock

Блокируйте устройство или используйте чехол

Когда вы в дороге, убедитесь что устройство заблокировано и упаковано, так что не произойдёт случайного набора номера. На Z10 это довольно легко, так как он по умолчанию заблокируется через определённое время неиспользования, но вы можете сделать ещё лучше и использовать чехол-кобуру, чтобы устройство ещё и переходило в режим сна. Заблокированное устройство, убережёт вас от случайного прикосновения к иконкам и запуска приложений. В настройках экрана вы даже можете отключить разблокировку специальным жестом снизу-вверх, чтобы случайно не включить устройство.

Измените время обновления

06_bewather

Если вы активный пользователь соц.сетей и новостных приложений, убедитесь, что время обновления не слишком частое. Если что-то будет обновляться каждые пять минут – это обязательно скажется на батарее. В большинстве случаев, вам будет достаточно, чтобы приложения обновлялись раз в час или реже (зависит от ваших потребностей).

Измените настройки сети

Если батарея уже вот-вот кончится, можно пойти на крайние меры и перейти на более старые стандарты сети. Меняя LTE или 4G на GSM (2G) вы сэкономите энергию. Некоторые устройства (зависит от оператора сети) могут не иметь этой опции, но если она есть – попробуйте этот способ.

07_mobile-network

  • Настройки найдёте в меню Settings Network Connections Mobile Network

 Закройте активные программы

08_active-frames

Не все Активные Снимки обновляются в фоне, но многие из них делают именно это. Различные погодные приложения, или с информацией о батарее, будут обновляться сами по себе, если вы оставите их, что приведёт к расходу энергии (хоть и не большому). Так что, когда они вам не нужны, закрывайте Активные Снимки.

Используйте IMAP

09_IMAP

Вместо использования Exchange ActiveSync для электронной почты, когда будете настраивать свою учётную запись, воспользуйтесь опцией IMAP. В IMAP можно настраивать время обновления, так что можно сделать обновления более редкими и экономить энергию. Если вам не нужны мгновенные уведомления – это будет хорошей помощью в деле экономии энергии.

Правильно заряжайте батарею

Ага. Хотите, чтоб у батареи всегда была энергия? Заряжайте её! У меня есть зарядные устройства в офисе, в квартире и в машине, так что когда я где-нибудь из этих мест, я могу лишний раз пользоваться зарядкой. И когда мне нужно будет уйти, я буду знать, что устройство всегда готово к работе. Я выработал привычку просто ставить устройство на зарядку всякий раз, когда я рядом с зарядкой, так что я никогда не волнуюсь, что оно может выключиться внезапно.

Приобретайте аксессуары

11_blackberry-z10-accessories

Хотите дополнительной уверенности, что ваш Z10 никогда не выключится? Купите набор с дополнительной зарядкой для батареи BlackBerry Battery Charger Bundle и носите его с собой. Серьёзно. Одна из тех штук, чем хорош BlackBerry – возможность менять батареу, так почему бы не использовать её на полную? Носите набор в кармане, сумке или дипломате и будете всегда с запасом. Можете заряжать в нём дополнительную батарею, или можете запитать от него ваш Z10. Ночью можете заряжать ваше устройство и запасную батарею одновременно. Аксессуары, батареи и зарядные устройства  для BlackBerry Z10.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Roman Shatalov
2015-05-12 16:45:14
От постоянной зарядки, батарея теряет способность держать заряд(тоесть со временем начнет разряжается быстро)
Березовский Андрей
2016-03-26 20:38:43
не могу найти раздел, где меняют время обновления((подскажите где это все найти1
Павел «Борщъ» Мазанов
2015-11-01 15:52:57
Есть циклы зарядки разрядки батареи. Так что если у вас есть зарядные везде где вам удобно, то при удобном случае заряжайте телефон. Телефон не будет проходить полный цикл разрядки батареи, так вы сохраните ее работоспособность намного дольше :)